Закрытый двор между двумя девятиэтажками не дает покоя соседям, которые уже около полугода жалуются на нарушение их конституционных прав и требуют снести забор.
Жители одного из домов по ул. Героев Украины уже более полугода протестуют против того, что соседи отгородились забором. В начале августа жители домов №№ 49 и 51 по ул. Героев Украины (бывшая Кирова) установили ограду вокруг своих дворов. Жильцы двух ЖСК приняли такое решение, чтобы сохранить свой благоустроенный двор и обезопасить личное имущество. Сегодня в адрес редакции пришло письмо следующего содержания:
"Жильцы домов №49 и 51 по улице Героев Украины захватили общегородскую территорию, огородив ее забором и воротами с пропускной системой. На данный момент отсутствует проезд и проход к нашему дому по ул. Г. Украины, 43. При этом городская власть, потратив бюджетные средства на ремонт дворовых проездов (служащих так же проездом к нашему дому) в 2016 году, не препятствует этому самозахвату. Считаем, что нарушаются наши конституционные права по свободному перемещению в г. Мелитополе."
Подпись под письмом-обращением в адрес прокурора города поставили жильцы семи квартир дома 43. Люди считают, что нарушаются их конституционные права.
- Мы считаем, что ворота должны быть сняты и автомобильные проезды открыты. Наш частный транспорт не имеет возможности заехать теперь к своему дому, приходится объезжать. Неудобно и пешеходам, которые привыкли ходить через двор, - рассказывает житель дома 43 Вячеслав Авдеенко. Свои претензии в очередной раз жители пятиэтажки заявили в прокуратуру и городскую мэрию.