Акимовский район получил на ремонт дорог из областного бюджета 18 млн. грн., а Мелитопольский – 24 млн. грн.
Как рассказали сайту 0619 в обеих райгосадминистрациях, в Акимовском районе отремонтируют дорогу Акимовка—Новоданиловка—Таврическое—Победное—М.Горького—Михайловское— Большую Терновку до Акимовки. Это примерно 90 км дороги.
В Мелитопольском районе 8 млн. грн. решили потратить на дорогу Молочанск—Старобогдановка—Троицкое—Терпенье—Новониколаевку (по той части, что проходит на территории Мелитопольского района). Еще 16 млн. грн – на ямочный ремонт автомагистралей.
Возможно, что часть этих магистралей будут ремонтировать иностранные компании, поскольку местные подрядчики просто не успеют справиться с таким объемом работ, так как в этом году ремонтировать собираются гораздо больше обычного.