В Мелитопольской городской больнице № 2 продолжаются масштабные работы по реконструкции. Работы в медучреждении были начаты еще в прошлом году.
Как рассказал мэр Мелитополя Сергей Минько, предполагаемая сумма затрат на реконструкцию составляет 20 млн. грн. Часть средств выделила народный депутат Мария Ионова, которая неоднократно помогала Мелитополю в благоустройстве. Широкомасштабная реконструкция здания продлится до 2019 года.
Именно это помещение для ремонта выбрали неспроста. Главная задача реконструкции - оказание экстренной помощи пациентам на первом этаже. Это сделают для того, чтобы сэкономить время при транспортировке пациента, которое иногда играет ключевую роль при спасении человеческой жизни.
Получить помощь в новом госпитальном центре смогут не только жители Мелитополя, но и района.
Сегодня все отделения, которые находятся на других этажах здания, работают в штатном режиме. Осуществлять ремонт будут на каждом этаже поэтапно.