На территории Мелитополя и района участились случаи вандализма. Неизвестные не только повреждают, но и воруют системы газоснабжения.
Это приводит к дестабилизации обеспечения газоснабжения населения и коммунально-бытовых предприятий, а также может вызвать аварийные ситуаций, которые могут привести к гибели людей.
В течение 2017-2018 г. от ПАО "Мелитопольгаз" в Мелитопольский отдел полиции было подано восемь заявлений о возбуждении уголовного производства по фактам краж.
Для предотвращения создания аварийных ситуаций ПАО "Мелитопольгаз" обращается к жителям Мелитополя и района с просьбой обращать внимание, и в случае обнаружения кражи на газовых сетях сообщать в аварийную службу предприятия по телефону: 104.
ПАО "Мелитопольгаз" гарантирует вознаграждение за объективную информацию о расхитителей газораспределительной системы Мелитополя и района.