14-17 ноября в городе Даугавпилс в Латвии прошел чемпионат Европы по хортингу.
Кирилловку представляли три спортсмена. Олег Александров - самый молодой участник команды, который провел наибольшее количество матчей и стал безоговорочным чемпионом Европы. За один день он выходил на хорт три раза. Все свои бои Олег закончил досрочно. Парень показал непревзойденную ударную технику и борьбу.
Стас Путенев провел два поединка и также стал чемпионом Европы. Спортсмен показал хорошие взрослые бои. Как отметил тренер спортсмена Руслан Галыгин, Стасу уже сейчас предлагают попробовать себя в WWFС. Это международная организация, которая проводит поединки по смешанным боевым искусствам.
Третьим представителем кирилловского клуба был Тимофей Буханцов. Однако парню немного не хватило уверенности в своих силах. К сожалению, Тимофей потерпел поражение. По словам тренера Руслана Галыгина, проанализировав поединки спортсмена стало понятно над чем нужно еще работать.
Кроме этого, украинские спортсмены заняли первое командное место и стали победителями Чемпионата Европы по хортингу, сообщается на сайте Кирилловского поссовета.