Раскрыта крупная преступная организация, грабившая товарные поезда на Приднепровской ж/д (видео)

Сотрудники правоохранительных органов Запорожской области провели крупную операцию по обезвреживанию преступной организации, кторая грабила грузовые поезда на территории Приднепровской железной дороги.

В ходе досудебного расследования полицейские выяснили, что житель Запорожья создал преступную организацию, в которую входили три группировки. 

К тому же, привлечены к незаконной деятельности были и работники регионального филиала военизированной охраны.

Всего в организацию входили около 40 человек. Специализировались злоумышленники на кражах из товарняков минудобрений и угля. В течение одного дня они похищали от 5-ти до 30-ти тонн груза.  

 На данный момент установлено около 30 краж. Полицией проведены 58 обысков при задействовании 200 сотрудников.

Фигурантам грозит тюремный срок от 12 лет с конфискацией имущества.