До 6 февраля 2022 года в Мелитопольском городском краеведческом музее при поддержке Департамента культуры и информационной политики Запорожской областной государственной администрации проходит выставка тематического проекта «Всеукраинская акция «Честь и достоинство. Государственные и военные символы в Украине — традиции народа».
Мелитопольцев приглашают на выставку военных флагов
13:00, 2 лютого 2022 р.
Культура
Надійне джерело
В рамках акции создана передвижная экспозиция милитарных флагов, которая путешествует по Украине.
Выставка состоит из 4-х тематических блоков:
- первый блок — флаги, связанные с историей Киевской Руси
- второй блок — флаги времен славного Казачества и Гетманщины,
- третий блок — флаги, связанные из 100-летием Украинской Революции начала ХХ века, украинской армии времен УНР, ЗУНР, Украинского государства и Директории. Есть в этом блоке флаги и повстанческих движений – холоднояревцев и махновцев,
- четвертый блок – это флаги, которые иллюстрируют современное украинское войско. Здесь флаги как Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и пограничной службы, так и добровольческих подразделов.