
07:16, 18 червня 2016 р.
В Мелитополе предприниматель-должник набросился с кулаками на госисполнителя и юриста
Государственный исполнитель и юрист пришли домой к должнику, чтобы вручить документы о финансовой задолженности. Предприниматель прямо на лестничной клетке подъезда напал на женщин, избил их и сбежал до приезда полиции. Обе пострадавших госпитализированы в больницу, одна из женщин на четвертом месяце беременности.
Инцидент произошел в Мелитополе 17 июня около полудня в доме 121 по ул. Гетьманской (бывшая ул. Ленина). Государственный исполнитель и юрист управления ПФ в Мелитополе и Мелитопольском районе пришли домой к предпринимателю, чтобы вручить документы о задолженности. Частный предприниматель уже длительное время в числе должников, он имеет задолженность в том числе и перед ПФ. Госисполнитель объяснила мелитопольцу, что в случае невыплаты долга, они вынуждены будут обратиться в суд и требовать запретить должнику выезжать за границу.
Предприниматель Александр Б. на визит официальных лиц отреагировал неадекватно. Вначале он хамил и оскорблял женщин, а потом и вовсе распустил руки. Госисполнителя он схаватил за волосы и ударил ногой в живот. Молодую женщину, юриста из ПФ, он бил по лицу так, что пострадавшая несколько раз ударилась головой о стенку. Женщина просила о пощаде и говорила, что она на четвертом месяце беременности и ждет ребенка. На место ЧП был вызван наряд милиции. Однако, когда приехали полицейские, предприниматель уже сбежал из собственной квартиры. Обе пострадавших женщины обратились за медпомощью в больницу. После осмотра медиков у обоих признаки сотрясения головного мозга, они госпитализированы.
Так как инцидент произошел во время исполнения служебных обязанностей руководители управления ПФ и исполнительной службы Мелитополя обратились к руководству городской полиции с просьбой разыскать и привлечь к ответственности предпринимателя-должника.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...