
07:38, 28 червня 2016 р.
В Мелитополе запрет на продажу алкоголя возле озера Горячка отдыхающих не отрезвил
На озере Горячка пиво и алкоголь не продают, но некоторые отдыхающие подшофе. Горячительные напитки они приносят с собой и распивают на пляже или за столиками, установленными под навесной палаткой.
В знойный июньский день на Горячке много отдыхающих. Несмотря на палящее солнце люди загорают, купаются, ныряют, плавают на лодках и матрасах, а молодежь играет в волейбол. Таблички с надписью «Купаться запрещено» не останавливают никого. У входа на пляж две навесные палатки, в одной из которых работает торговая точка. На витринах и в холодильниках мы не увидели ни пива, ни крепких алкогольных напитков.

- Пиво перестали продавать еще на прошлой неделе, после трагических случаев на Троицу. У нас теперь только мороженое и разнообразная вода, кроме пива предлагаем хлебный квас. Однако часть отдыхающих пьют алкоголь, чаще пиво, принесенный с собой. Они могу сесть за наши столики и пить, совсем не реагируют на наши замечания, - рассказывает продавец Ирина.
Рядом с продавцом охранник и добровольный спасатель, оба Александры. В обязанности охраны входит не пропускать автомобили на территорию пляжа, в случае конфликтов и драк вызывать полицию. Спасатель в свою очередь следит за обстановкой на воде. В момент нашего общения с ним, на озере несколько отдыхающих плавали на матрасах, другие на надувной лодке, а в конце озера с небольшой высоты ныряли в воду мальчишки. Оба Александра хорошо помнят все трагические случаи на воде. Утонувшие были пьяными, но полезли в озеро купаться.
- Всех дошедших до кондиции мы стараемся убрать с пляжа. Тащим к себе на пригорок и стараемся найти их родных, чтобы предотвратить трагедию. В драки не вмешиваемся, только вызываем полицию. Они и сами с профилактикой приезжают на озеро. Кстати, в минувшие выходные нос мужчине сломали не на берегу озера, а уже в частном секторе около нас, - рассказывает охранник Александр.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:17
24 квітня
11:39
24 квітня
08:01
24 квітня
23:04
22 квітня
22:44
22 квітня
ТОП новини
live comments feed...