
08:44, 17 січня 2017 р.
В Акимовском районе выявлены факты незаконной приватизации земли
В прошлом году по искам Мелитопольской местной прокуратуры возвращен 181 га земли стоимостью более 20 млн. грн.
Нарушений в сфере земельных отношений всегда много. Вчера о некоторых их них рассказал руководитель Мелитопольской местной прокуратуры Сергей Лысенко.
- По вопросам представительства интересов в суде в 2016 году мы предъявили 14 исков на сумму 18 млн. 482 тыс., в том числе в сфере земельных отношений 12 исков почти на 18 млн. грн. Площадь земли, которая подлежит возврату по искам прокуроров - 62 га. Обеспечено реальное выполнение судебных решений на сумму около 32 млн. грн. и возвращен 181 га земли стоимостью более 20 млн. грн., - резюмировал Сергей Дмитриевич.
Факты повторной приватизации гражданами земельных участков выявлены в Акимовском районе. Несмотря на то, что действующее законодательство разрешает приватизировать один участок, граждане умудрялись это делать два, три и даже четыре раза. Прокуратурой было направлено в суд четыре иска и все они удовлетворены судом.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...