
07:41, 26 січня 2017 р.
У детсадов и амбулаторий появятся надежные крыши
В Мелитополе продолжают осваивать инвестиционные деньги, ремонтировать, утеплять и обновлять детсады, амбулатории и жилье для переселенцев.
Мелитополь стал участником проекта, финансируемого Украинским Фондом социальных инвестиций «Содействие развитию социальной инфраструктуры УФСИ V». В рамках этого проекта проводятся ремонты и благоустройство трех детских садов и трех социальных общежитий для временных переселенцев. Уже завершено утепление детсада № 14, а на остальных объектах работы ведутся даже зимой.
В начале этой недели состоялся объезд объектов, во время которого представители власти, Фонда, подрядчики и специалисты управления капитального строительства, ознакомились с ходом выполнения работ. Заместитель городского головы Иван Федоров вчера проинформировал на брифинге о чем удалось договориться власти.
- На объекте по ул. Интеркультурной, 380, где будет располагаться общежитие для переселенцев, подрядчик пообещал ускорить работы. Уже практически выполнена стропильная часть кровли. Удалось договориться с Фондом по поводу замены мягких рубероидных кровель на объектах социальной сферы на шатрового типа, которые служат более длительный срок. Такую же крышу сделают в детсаду на микрорайоне. В общежитии ведутся внутренние работы: штукатурка стен, заливка стяжек, сделан развод системы отопления. Ремонт и герметизацию крыши в амбулатории в авиагородке подрядчик пообещал завершить в течении трех недель. Повторно обследованы помещения, которые затопило растаявшим снегом в начале января. Нормальному функционированию амбулатории сейчас ничего не мешает. Составлены дефектные акты, но окончательно суммы и объемы работ будут известные в марте-апреле месяце. Ждем чтобы высохли помещения, после этого подрядчик приступит к работам, - рассказал Иван Сергеевич.

Федоров
Фото из открытых источников.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...