
13:37, 17 березня 2018 р.
Педагоги из трех регионов учились создавать инклюзивные-ресурсные центры
Вчера в Мелитополе состоялось вручение сертификатов 37 педагогам из Волынской, Сумской и Хмельницкой областей по итогам прохождения тренинга по вопросам особенностей функционирования инклюзивного-ресурсных центров.
Программа тренинга предусматривала подготовку тренеров, которые будут внедрять инклюзивное образование в своих регионах, создавать инклюзивные-ресурсные центры, обеспечивать реализацию прав детей с особыми образовательными потребностями на обучение по месту жительства.
Запорожский регион был выбран пилотным для реализации проекта инклюзивного обучения в рамках реализации всеукраинского научно-педагогического эксперимента Благотворительного Фонда Порошенко и Министерства образования и науки Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:23
13 березня
18:08
13 березня
22:16
11 березня
live comments feed...