
16:02, 22 березня 2018 р.
Мелитополь посетил немецкий консул
Сегодня Мелитополь посетил Консул Федеративной Республики Германии Вольфганг Мессингер , который проверил, как были истрачены благотворительные гранты, предоставленные Германией нашему городу. В частности, на германские средства были отремонтированы детское отделение Мелитопольской центральной райбольницы (ЦРБ) и соц. общежитие на Новом Мелитополе ( р-н Пивзавода ).
Например, для ремонта детского отделения немецкие налогоплательщики предоставили скоромный грант в 5 тыс. евро (146 млн. грн.). Тем не менее, когда консул прибыл в отделение, то отметил, что доволен истраченными средствами, ведь на эти деньги горожане и жители района получили долговременный эффект. В детском отделении ЦРБ появились два удобных санузла с удобными унитазами, душевыми и умывальниками, причем вода там горячая, поскольку куплен бойлер. Коридор отделения обновился новой плиткой на полу, поставили и новые двери во все шесть палат. Кровати поставили новые. Обновили и несколько служебных помещений. Пациенты новшествами вполне довольны.
- Общественная организация «Возможности без ограничений» предоставляет микрогранты в размере 5 тыс. евро на разные проекты, которые будут иметь долговременные последствия. И я очень рад, что в Мелитополе средства немецких налогоплательщиков были истрачены на долговременные проекты. Мы рассмотрели 250 заявок, но выделили деньги только для шести проектов, половина из которых – в Мелитополе, - отметил Консул Федеративной Республики Германии Вольфганг Мессингер.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:21
28 квітня
15:05
28 квітня
08:27
28 квітня
17:22
26 квітня
live comments feed...