
14:52, 18 березня 2019 р.
Свидетель помог полиции поймать мелитопольца, который ограбил магазин

Вчера, 17 марта, около 15:00 в Мелитопольский отдел полиции ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение об ограблении в магазине на проспекте Богдана Хмельницкого.
Следственно-оперативной группой установлено, что неизвестный мужчина путем рывка с прилавка завладел ноутбуком и исчез. Свидетель преступления увидел подозреваемого на улице Шмидта и вызвал полицию.
Сотрудники группы реагирования патрульной полиции, прибывшие на место, задержали подозреваемого и установили его личность. Им оказался ранее судимый 47-летний мелитополец, у которого изъяли похищенную технику.
Кроме того, в начале 2019 года, находясь на испытательном сроке, человек совершил две кражи электроинструмента из частного домовладения в Мелитополе. 15 марта по данным эпизодам ему сообщено о подозрении по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).
В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. Технику вернули владелице.
Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:01
23:04
22 квітня
22:44
22 квітня
ТОП новини
live comments feed...