
12:00, 21 квітня 2019 р.
На Азовском море спасли девять рыбаков
20 апреля в 9:55 в Службу спасения "101" поступило сообщение, о том, что людей уносит от берега в море и самостоятельно они ничего не могут сделать.
ЧП произошло на Азовском море в районе села Степок, Акимовского района.
Сотрудники отдельного поста, базирующегося в пгт Кирилловка на расстоянии 1500 м от берега спасли 9 рыбаков возрастом от 32 до 47 лет, жителей Запорожья и Днепра.
Сильный ветер унес их четыре резиновые лодки в открытое море. Спасательная операция продолжалась почти полтора часа.
Привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава. К счастью никто не пострадал.
От медицинской помощи спасенные отказались, сообщает пресс-служба ГСЧС.
Спасатели напоминают, что весной на Азовском море бывает резкое изменение погоды, сильные ветры и волны до 1,5 – 2 метра. В ГСЧС советуют следить за прогнозами погоды и не выходить в штормовое море.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Чому варто інвестувати саме в якісні меблі?
Новини компаній
17:30
14 квітня
09:09
14 квітня
ТОП новини
live comments feed...