• Головна
  • Мелитопольцев призывают сделать прививки от дифтерии
10:36, 1 листопада 2019 р.

Мелитопольцев призывают сделать прививки от дифтерии

Получить бесплатную прививку от дифтерии можно в амбулатории по месту жительства после осмотра у семейного врача.

После вспышки кори в 2017-2019 годах наша страна стоит на пороге еще одной опасной инфекционной болезни - дифтерии. Последний пик заболеваемости дифтерией в Мелитополе пришелся на 1994 год, а последний случай дифтерии в нашем городе зарегистрирован в 2007 году, сообщается на сайте Мелитопольского отдела здравоохранения.

Единственный способ защититься от дифтерии и предупредить развитие опасных осложнений - вакцинация детей согласно календарю профилактических прививок, и ревакцинация взрослых (каждые 10 лет).

За девять месяцев текущего года в Мелитополе охвачено прививками против дифтерии:
- дети до года - 70,8%;
- дети старше одного года - 79,8%.

Ревакцинация:
- дети 18 месяцев - 91,6%;
- дети старше 2 лет - 79,9%;
- дети 6 лет - 69%;
- старше 6 лет - 70,6%;
- старше 7 лет - 85,1%;
- дети 16 лет - 77,3%;
- дети старше 16 лет - 71,6%;
- взрослые - 153,3%.

Целью прививки является создание антитоксического иммунитета против дифтерии, наличие которого практически ликвидирует опасность развития тяжелых форм дифтерии и ведет к снижению заболеваемости.

Мелитопольцев призывают сделать прививки от дифтерии, фото-1
Мелитопольцев призывают сделать прививки от дифтерии, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#профилактика #дифтерия #здоровье #прививка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...