
16:56, 21 листопада 2019 р.
Мелитополец продавал в Интернете несуществующую сельхозтехнику
До трех лет лишения свободы грозит ранее судимому жителю Мелитополя, который подозревается в совершении мошеннических действий в сети Интернет.
Вчера, 20 ноября, следователем Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области ранее судимому местному жителю сообщено о подозрении по признакам ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Досудебным расследованием установлено, что в период с марта по апрель текущего года 22-летний житель Мелитополя обманывал граждан. В Интернет-сети человек размещал объявления о продаже сельскохозяйственной техники, которой в наличии не было. Граждане, проживающие в Запорожской, Черниговской, Херсонской, Днепропетровской, Львовской, Харьковской, Одесской областях, перечисляли деньги на указанные продавцом банковские карточки, но заказанный товар не получали.
Схему мошенничества раскрыли сотрудники криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции. Следователем доказана причастность подозреваемого к восьми преступным эпизодам на общую сумму около 30 000 гривен. Злоумышленнику сообщено о подозрении в уголовном правонарушении по признакам ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статьи - лишение свободы на срок до трех лет, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.
Работники полиции призывают граждан быть бдительными и осмотрительны, не доверять лицам, которые пытаются под любым предлогом вас обмануть, не мешкая обращаться в ближайшее отделение полиции или звонить по номеру "102".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
23:04
22 квітня
22:44
22 квітня
18:05
22 квітня
14:19
20 квітня
ТОП новини
live comments feed...