
17:00, 26 травня 2020 р.
Мелитопольские медики возмущены тем, что остались без обещанных выплат

Следите за новостями в Telegram
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Во время пандемии коронавируса, украинцы осознали своих настоящих героев. Сейчас ими являются медики, которые спасают жизни людей, и несмотря на отсутствие вакцины, находят способы вылечить пациентов. В то же время, они сами подвергаются опасности заразится. Ведь медики основные контактные лица с зараженными.
Власти страны пообещали 300% надбавки медикам, которые работают с COVID-19. За март должны были уже пройти выплаты. Об этом сообщили на правительственном портале, указав, что все деньги были перечислены еще в середине апреля.
На брифинге, 19 мая, первый заместитель городского головы Мелитополя Ирина Рудакова сообщила о том, что Мелитополь одним из первых в области подписал договор с НСЗУ по стационарному коронавирусному пакету и были произведены выплаты. Было указано, что Мелитополь все выплаты произвел. За март было перечислено 161 тыс. грн, а в апреле 822 тыс. грн. Выплаты должны были поступить всем медикам, которые лечили больных COVID-19. Также было указано, что медикам были начислены деньги в размере 100% дополнительно к этим суммам.
К нам в редакцию обратились сотрудники подстанции скорой (экстренной) медицинской помощи города Мелитополя и района, сообщив о том, что никаких начислений им не поступало. Не было поступлений ни в размере 100%, ни в размере 300%.

Сотрудники отправили коллективное письмо народному депутату Сергею Минько, с просьбой разобраться с этим вопросом. Также были собраны подписи сотрудников, которые не получили выплаты. Всего подписали обращение 92 медика.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:26
29 березня
ТОП новини
live comments feed...