
17:52, 11 грудня 2020 р.
Грабителей из Шелюгов Акимовского района задержали

Как сообщили в полиции, 11 декабря, около 03.30 в Кирилловское отделение Мелитопольского отдела полиции обратилась жительница села Шелюги , 1962 года рождения. Она сообщила, что двое неизвестных в масках проникли в ее дом, побили ее, угрожали убийством и требовали отдать все денежные сбережения.
Они завладели деньгами в сумме около 25 тыс. грн. и скрылись с места происшествия, сообщил отдел коммуникаций ГУ НП в Запорожской области.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий преступники были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска и спецподразделения «Корд». Как стало известно, злоумышленники использовали маскировочную одежду, средства специальной связи и придерживались мер строгой конспирации.
Грабители - жители Мелитопольского района 1983 года рождения. Они уже фигурировали в уголовном производстве, открытом по факту разбоя. В рамках досудебного расследования проверяется их причастность к совершению других тяжких преступлений на территории Запорожской и соседних областей.
Подозреваемый задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им планируют сообщить о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
01:27
Вчора
ТОП новини
live comments feed...