• Головна
  • Дорого народу Украины будут обходиться его слуги в высшем эшелоне власти
08:39, 21 грудня 2020 р.

Дорого народу Украины будут обходиться его слуги в высшем эшелоне власти

Дорого народу Украины будут обходиться его слуги в высшем эшелоне власти

О многом, что касается своих хозяев – избирателей, забыли их слуги – народные депутаты. Только не себе хороших. Вот так выглядит бюджет на содержание каждого из них на 2021 год без учета зарплаты, размещенный на веб-портале ВР

Сюда входят 90 000 гривен, выделенные на компенсацию проезда в пределах Украины. На канцелярские принадлежности можно потратить 1500 гривен. Также в проекте предусмотрено 4 890 гривен на городские и международные телефонные разговоры.

На рабочие командировки в избирательные округа будет выделено 8 000 гривен. Оплата помещений на избирательных участках обойдется 2 000 гривен. Сумма трат на осуществление и организацию встреч народных депутатов с избирателями в следующем году составит 670 гривен. Больше всего потратят на компенсацию аренды жилья, а также бронирования гостиничного номера в период командировки по работе, которые обойдутся в 237 250 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мелитооль #затраты #содержание народных депутатов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...