• Головна
  • Проблемы Хортицы решаются уже сегодня
14:00, 23 травня 2021 р.
Надійне джерело

Проблемы Хортицы решаются уже сегодня

Проблемы Хортицы решаются уже сегодня

На еженедельной пресс-конференции глава облгосадминистрации Александр Старух рассказал о наведении порядка на заповедном острове.

Однв из ключевых проблем Хортицы – земля. На сегодня осталось определить правовой статус около 150 из 2,4 тыс. гектаров. Основной вопрос – как обеспечить уплату налогов многочисленными рекреационными заведениями, которые расположены на острове. Городской бюджет недополучает значительные суммы.

Проблемы Хортицы решаются уже сегодня, фото-1

- Уверен, что в ближайшее время мы наведем порядок с земельными вопросами на острове. Хортица должна стать современным и комфортным пространством для туризма и отдыха, - заявил Александр Старух.

Напомним, что продолжается работа дискуссионной платформы «Хортица: выдающаяся история - большое будущее». 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мелитополь #новости Мелитополя #Хортица #проблемы #земля #налоги #Александр Старух
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...