
11:20, 15 червня 2021 р.
В Мелитополе спасатели провели День безопасности в пришкольном детском лагере

С началом летних каникул в Мелитополе начали свою работу детские лагеря. Чтобы обезопасить подрастающее поколение от нештатных ситуаций в летний период, спасатели проводят профилактическую работу с воспитанниками лагерей.
Так, 14 июня сотрудники Мелитопольского районного управления провели День безопасности в пришкольном лагере на базе КУ «Центр дополнительного образования» Мелитопольского городского совета Запорожской области. Спасатели рассказали и напомнили воспитанникам правила поведения в быту и во время отдыха, особенно на воде. Также специалисты ГСЧС рассказали о том, какую опасность несут в себе подозрительные предметы и о правилах поведения при их обнаружении. Кроме этого, дети ознакомились с профессией спасателя.


Бойцы ГСЧС продемонстрировали подрастающему поколению способы подачи воды во время ликвидации пожара. Среди детей оказалось немало желающих попробовать и самостоятельно подать воду на тушение условного пламени.


В конце мероприятия детям раздали листовки предупредительного характера.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:17
24 квітня
11:39
24 квітня
08:01
24 квітня
23:04
22 квітня
22:44
22 квітня
ТОП новини
live comments feed...